Wappen
Programmübersicht für das Cave Gladium
Infos für Besucher
Infos für Händler
Infos für Lagernde
Turney
Schwertkampfturnier
Bogenturnier
Feldschlacht
Bruchenball
Gruppenkampf
leer
Ruhmeshalle
Forum
Bibliothek
Anfahrt
Kontakt
Wegweiser
Links
Musik auf dem Cave
Unser Dank gilt...
Impressum
 

Änderungen vorbehalten!
Programmdownload 2017 (Sparte)
Programmdownload 2017 (Ort)

 

 

 

Freitag, 18.08.2017 Buntes Treiben

12.55       Businenbläser (Bühne I)
13.00       Eröffnung durch den Marktvogt (Bühne I)
13.10       Fatzwerk - kleines Konzert (Bühne I)
13.15       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
13.30       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
14.00       Chudadlo „Jonglage“ (Bühne II)
14.15       Musterung Hussitenkrieg (Arena)
14.15       Wertungsschießen (Bogenbahn)
14.45       Hussitenkrieg (Schlachtwiese)
15.00       Fatzwerk (Bühne II)
15.15       Kinderknappenschule - Malleus Medicinae e.V. (Arena)
15.30       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
15.45       Waffenabnahme (Arena)
16.00       Schwertkampfturnier „Schwert und Schild“ (Arena)
16.30       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
17.15       Fatzwerk (Bühne II)
17:30       Feldschlachttraining (Schlachtwiese)
17.30       Chudadlo „Luftakrobatik“ (Arena)
18.00       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
18.30       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
18.45       Die Streuner (Bühne I)
19.30       Fatzwerk (Bühne II)
19.45       Medicus - Malleus Medicinae e.V. (Arena)
20.30       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
21.00       Chudadlo „Feuerprogramm“ (Arena)
21.15       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
21.45       Die Streuner (Bühne I)
22.45       Fatzwerk (Bühne II)

   
 

Samstag,19.08.2017 ganztägig Buntes Treiben

10.15       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
11:00       Heerschau/Feldschlachttraining (Schlachtwiese)
11.00       Fatzwerk (Bühne II)
11.15       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
11.45       Chudadlo „Jonglage“ (Bühne I)
12.15       Die Streuner (Bühne I)
12.15       Weibsvolk (Bühne II)
13.15       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
13.30       Wertungsschießen (Bogenbahn)
13.45       Jolandolo vom Birkenschwamm(Bühne II)
14.00       Schwertkampfturnier „Schwert zu Anderthalb“ (Arena)
14.15       Fatzwerk (Bühne II)
15.00       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
15.30       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
16:00       große Feldschlacht (Schlachtwiese)
16.00       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
16.15       Weibsvolk (Bühne II)
16.30       Chudadlo “Luftakrobatik” (Arena)
17.00       Jolandolo vom Birkenschwamm (Bühne I)
17.30       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
17.30       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
18.45       Fatzwerk (Bühne II)
18.15       Die Streuner (Bühne I)
19.00       Chudadlo “Luftakrobatik” (Arena)
19.45       Jolandolo vom Birkenschwamm (Bühne I)
20.15       Schaukampf „Vereinigtes Teutsches Lager“ (Arena)
20.15       Weibsvolk (Bühne II)
20.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
21.15       Feuershow mit „Ameno Signum e.V.“ (Arena)
22.00       Die Streuner (Bühne I)
23.00       Fatzwerk (Bühne II)

   
 

Sonntag, 20.08.2017 ganztägig Buntes Treiben

10.00       Wertungsschießen (Bogenbahn)
10.15       Fatzwerk (Bühne II)
10.30       Kontaktjonglage Kerry Balder (Arena)
11.00       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
11.15       Weibsvolk (Bühne II)
11.30       Jolandolo vom Birkenschwamm (Bühne I)
12.00       Chudadlo “Luftakrobatik” (Arena)
12.30       Fatzwerk (Bühne II)
12.30       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
13.00       Turnierfinale (Bogenbahn)
13.00       Kubb-Turnier (Arena)
13.15       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne I)
13.30       Jolandolo vom Birkenschwamm (Bühne II)
14.00       Weibsvolk (Bühne II)
14.00       Finalkämpfe Schwertkampfturnier (Arena)
14.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
15.00       Chudadlo “Gauklerschule” (Bühne II)
15.00       Schaukampf „Vereinigtes Teutsches Lager“ (Arena)
15.30       Jolandolo vom Birkenschwamm (Bühne II)
15.45       Chudadlo “Luftakrobatik” (Arena)
16.00       Fatzwerk (Bühne II)
16.15       Siegerehrung mit Fatzwerk (Bühne I)
16.45       Medicus - Malleus Medicinae e.V. (Arena)
17.00       Kontaktjonglage Kerry Balder (Bühne II)
17.30       Weibsvolk (Bühne II)
17.30       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)